"Динамо-Минск" потерпело пятое поражение подряд в КХЛ

24.10.2013 спорт
Динамо-Минск потерпело пятое поражение подряд в КХЛ

В Москве белорусский клуб проиграл местному "Динамо" со счетом 0-4. В турнирной таблице КХЛ он занимает 26 место из 28.

Шайбы у россиян забросили Константин Горовиков (39.59), Алексей Цветков (41.11), Юрий Бабенко (53.31), Мартиньш Карсумс (55.33). Счет был открыт в самой концовке второго периода – отличился Горовиков. На 42-й минуте Цветков удвоил преимущество москвичей. Канадский белорус Лаланд отбил перед собой шайбу после выстрела Карсумса, и форвард хозяев добил ее в сетку ворот минчан. Практически по тому же сценарию забил гол Бабенко на 54-й минуте: он добил шайбу, неудачно отраженную Лаландом. Спустя две минуты Карсумс установил окончательный счет в матче – 4:0 в пользу действующего чемпиона КХЛ.

Текстовую трансляцию поединка вела Гезета.ру

После 19 матчей минское "Динамо" с 18 очками занимает последнее, 7-е место в дивизионе Боброва, последнее, 14-е – в Западной конференции и 26-е – в общей таблице (5 побед в основное время, 2 поражения в овертайме, 11 поражений в основное время, 1 поражение по буллитам, разница шайб 33-56).

Следующие четыре матча минское "Динамо" проведет дома: 25 октября против хабаровского "Амура", 28 октября – против новосибирской "Сибири", 30 октября – против новокузнецкого "Металлурга", 1 ноября – против "Адмирала" из Владивостока.