Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Трайпл» продает ресторан за $2 миллиона

11.11.2013 общество
«Трайпл» продает ресторан за $2 миллиона

Компания «Трайпл» выставила на продажу один из минских ресторанов за $2,08 миллиона.

Ресторан узбекской кухни «Бухара», расположенный в Минске по адресу Сурганова, 41, был открыт три года назад. Месяц назад он перестал работать, как оказалось, в связи с тем, что заведение общепита выставлено на продажу. На сегодняшний день «Трайпл» оценивает ресторан в $2,08 млн, или $3200 за кв. м. Уже появились первые потенциальные покупатели. Возможно, после покупки помещение полностью поменяет профиль, пишет onliner.by.

Стоит отметить, что вместе с рестораном, рассчитанным на 77 посадочных мест, продается прилегающее к нему кафе «Салодкий фальварак» (50 посадочных мест). Интерьеры «фальварка» выполнены в светлых тонах, кафе оборудовано цехом по производству мороженого. Общая площадь обоих помещений (кафе и ресторана) составляет 651,2 кв. м.

По словам топ-менеджера «Трайпла» Павла Протасовского, ресторан и кафе продаются укомплектованными «под ключ», и при желании новый владелец сможет запустить бизнес практически сразу после того, как сделка будет заключена. Возможность покупки ресторана уже рассматривала крупная российская ресторанная сеть, планирующая выйти на белорусский рынок. Интересующиеся сделкой покупатели допускают и вариант, при котором помещение после покупки полностью поменяет профиль.

— Интерьеры ресторана разрабатывались с учетом национальной тематики, — рассказывает Павел Протасовский, — для большей аутентичности многие украшения зала, как например: настоящие узбекские халаты, металлическая посуда, ковры — привозились в Беларусь из Узбекистана, мало того, над его оформлением работали узбекские художники.

По словам представителя «Трайпла», основная причина продажи ресторана — перераспределение инвестиционных портфелей холдинга.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]