Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Катарских полицейских будут учить в Беларуси

18.11.2013 политика
Катарских полицейских будут учить в Беларуси

Также в нашей стране пройдут совместные белорусско-катарские учения.

Об этом договорился министр внутренних дел Беларуси во время визита в Доху, сообщает пресс-служба МВД.

Игорь Шуневич принял участие в 4-й Международной выставке в области гражданской обороны и посетил Министерство внутренних дел Катара. В выставке, организованной под патронажем премьер-министра и министра внутренних дел Государства Катар шейха Абдаллы бен Насера бен Халифы аль-Тани, приняли участие предприятия из Франции, США, ФРГ, ОАЭ, России и Великобритании. На ней были представлены продукты и услуги, используемые подразделениями по чрезвычайным ситуациям, спасателями, пожарными службами. В частности, средства спасения из-под завалов и транспортировки пострадавших, электроника, мобильные госпитали, различные виды противопожарных систем, страховые, консалтинговые и инженерные услуги.

Также в ходе визита состоялась рабочая встреча Игоря Шуневича с руководителем МВД Катара. Главы министерств обсудили ход реализации Меморандума о взаимопонимании между правительствами двух стран по вопросам сотрудничества в области безопасности, определили основные направления расширения практического взаимодействия.

Премьер-министр шейх Абдалла аль-Тани подчеркнул, что Беларусь рассматривается катарским руководством в качестве важнейшего стратегического партнера и выразил готовность сотрудничать по всем предложенным направлениям.

В ходе переговоров достигнута договоренность о продолжении обучения в 2014 году катарских полицейских на базе МВД Беларуси.

Министр внутренних дел Катара выказал признательность за успешное проведение совместных белорусско-катарских тактических учений, проходивших в Дохе в период с 26 октября по 6 ноября 2013 года. Решено, что аналогичные учения пройдут в Беларуси в 2014 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]