Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Каким будет размер пошлины на автомобили?

Каким будет размер пошлины на автомобили? Михаил Мясникович заявил, что госпошлина на автомобили в будущем будет обязательно введена. Премьер назвал данную меру непопулярной, но попросил всех ее поддержать, дескать, это очень нужно белорусским дорогам. Кроме того, глава правительства отметил падение спроса на БелАЗы.
Что касается размера госпошлины, то она будет зависеть от марки автомобиля.

"Для "Жигулей" это составит Br390 тыс. в год, для "Фольксвагена" – Br650 тыс., за "Мерседес" надо будет выплатить Br1 млн. Все это целевым образом пойдет на дороги", - заявил глава правительства, выступая в пятницу в парламенте, добавив, что: "мера может быть непопулярная, но мы просили бы вас поддержать", - сказал он, обращаясь к парламентариям.

Премьер-министр Беларуси также заявляет о серьезных проблемах с экспортом продукции ОАО "БелАЗ" и прогнозирует усугубление этих проблем на российском рынке в случае введения утилизационного сбора для белорусской техники.

"БелАЗ сегодня переживает тяжелые времена, продажи идут очень сложно", - отметил белорусский премьер, добавив с оптимизмом, что "есть БелАЗ – есть предложения".

При этом глава правительства обратил внимание на то, что "в России принимают решение о создании сборочного производства". "А для "БелАЗа" хотят ввести утилизационный сбор. И мы получим проблемы", - заявил премьер-министр Беларуси.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]