Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поиски смытого в Балтийское море белоруса на воде и с воздуха прекращены

02.09.2009 общество
2 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Поиски смытого в Балтийское море белоруса на воде и с воздуха уже не ведутся. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Главном управлении МЧС по Калининградской области.

"Мы знаем об этом факте. 30 августа в 17:38 нам поступил сигнал от его коллег, что гражданин Беларуси Доминюк Иван Генрихович зашел в воду и пропал. Но, к сожалению, они не смогли достоверно ничего сообщить, так как не видели того, что он тонул или просил о помощи. Тем не менее, туда был послан наш инспектор. На поверхности моря, соответственно, уже никого не было", - сообщил собеседник.

В настоящее время все службы, причастные к морской деятельности на территории Калининградской области, оповещены о произошедшем. "В частности, это пограничное управление, морской спасательно-координационный центр, поисково-спасательный отряд, госинспекция по маломерным судам. Если будет какое-то изменение в обстановке и, если он утонул (ведь никто этого не видел), то со временем тело всплывет и будет обнаружено", - пояснили в региональном МЧС.

"Поиски на воде и с воздуха в настоящее время уже не ведутся, так как надежды найти пропавшего живым уже нет (если он действительно утонул). Температура воды в настоящий момент составляет 17-18 градусов", - добавил собеседник.

Как сообщалось, гражданина Беларуси (38-летний монтажник гродненского филиала минского ОАО "Промтехмонтаж", который был командирован в Калининградскую область для монтажа оборудования на одном из химпредприятий), в воскресенье 30 августа смыло сильной волной в Балтийское море.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]