Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и РФ не могут договориться о поставках нефти

Беларусь и РФ не могут договориться о поставках нефти

Первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко и зампредседателя правительства России Федерации Аркадий Дворкович на встрече, которая состоялась в Москве 28 ноября, обсудили вопросы поставок нефти и нефтепродуктов в 2013 и 2014 годах.

Вместе с тем о каких-либо успехах по данному вопросу не сообщается. Тот же факт, что следующая встреча Аркадия Дворковича и Владимира Семашко запланирована на декабрь, может свидетельствовать, что стороны о поставках нефти не договорились.

Кроме того,  участники переговоров обсудили ход реализации совместных интеграционных проектов в различных сферах, подчеркнули серьезное продвижение по всем реализующимся проектам. Наибольшая активность отмечена во взаимодействии между ОАО «Росэлектроника» и ОАО «ИНТЕГРАЛ», ГК «Ростех» и ОАО «МЗКТ», сообщили в посольстве Беларуси в Москве.

Напомним, российские нефтяные компании в октябре поставили в Беларусь трубопроводным транспортом 1 млн 107 тыс. тонн нефти, что на 27,4% меньше, чем месяцем ранее. В сентябре также наблюдалось падение объема поставок, но не такое значительное.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]