Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Школьников передумали проверять на свиной грипп

03.09.2009 общество

Около 200 школьников должны вернуться в Беларусь до конца сентября после оздоровления в европейских странах.

Учащиеся не будут находиться на домашнем карантине в связи с опасностью распространения гриппа А/H1N1, сообщает БелаПАН со ссылкой на главного эпидемиолога Министерства здравоохранения Инну Карабан.

По ее словам, подобное решение связано с информацией Всемирной организации здравоохранения, которая отмечает «географический характер, мягкое течение и низкий процент летальных исходов» при заболевании свиным гриппом. ВОЗ сообщает, что во всем мире заболевание имеет «слабовыраженные симптомы».

Как сообщила Карабан, медицинское обследование вернувшихся из-за рубежа детей будет проходить при необходимости после обращения родителей в медучреждения. В настоящее время около 130 школьников, которые отдыхали в европейских странах и вернулись в Беларусь в конце августа — начале сентября, не посещают занятия в течение семи суток после возвращения из-за границы.

Напомним, в Беларуси официально подтверждено шесть случаев заражения вирусом гриппа A/H1N1. Заболели гражданин Китая, который уже выписан из больницы, и пятеро детей из Осиповичского района, которые вернулись домой после оздоровления в Великобритании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]