Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководитель Росграницы посещает Беларусь с официальным визитом

03.09.2009 общество
3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня начался официальный визит руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы России Дмитрия Безделова в Беларусь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Росграницы.

Цель визита - развитие межгосударственного сотрудничества и добрососедских отношений между странами, а также изучение опыта обустройства государственных границ в Беларуси.

Как планируется, Дмитрий Безделов встретится с вице-премьером Беларуси Андреем Кобяковым, председателем Государственного пограничного комитета Игорем Рачковским и председателем Государственного таможенного комитета Александром Шпилевским.

Делегация Росграницы изучит работу пунктов пропуска "Котловка", "Бенякони", "Козловичи" и таможенного поста "Брест-Западный", обсудит с белорусскими коллегами вопросы проектирования, строительства и технического оснащения зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации различных видов контроля в пунктах пропуска, а также изучит механизмы взаимодействия государственных органов.

Одна из целей поездки заключается в ознакомлении с наиболее перспективными разработками белорусских предприятий, производящих оборудование, применяемое в пунктах пропуска. Делегация Росграницы будет находиться в Беларуси 3-5 сентября.

Напомним, пограничный контроль между Россией и Беларусью отсутствует. В настоящее время реализуется Программа обустройства внешней границы Союзного государства на 2007-2011 годы, в соответствии с которой предполагается осуществить комплекс мероприятий по строительству, оборудованию и вводу в эксплуатацию объектов пограничной инфраструктуры, находящихся на территории Беларуси. Финансирование указанных мероприятий предусматривается за счет средств бюджета Союзного государства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]