Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Верховный суд отказал правозащитникам

04.09.2009 политика

3 сентября в Верховном суде рассматривалась жалоба основателей правозащитного объединения «Брестская весна» на решение областного суда о нерегистрации объединения.

Как сообщил один из основателей «Брестской весны», правозащитник Владимир Величкин, «этот суд закончился предсказуемо. Никто никаких иллюзий не питал. И поэтому, когда было озвучено следующее: «Оставить решение Брестского областного суда без изменений, а жалобы без удовлетворения», для нас это обозначало только одно – средства борьбы за свои гражданские права в Беларуси исчерпаны, остались только возможно Комитета по правам человека ООН», -- заявил он в интервью сайту spring96.org.

Напомним, что «Брестская весна» пытается зарегистрироваться с января. Ей уже в пятый раз отказано в регистрации. Отказы мотивировались неточностями устава и непредставлением при сдаче пакета документов квитанции оплаты за размещение в газете объявления о регистрации. Также причиной для отказа называлась отмена гарантии на аренду владельцам помещения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]