Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Москве рассмотрят изменения в техрегламент ТС на продукцию легпрома

В Москве рассмотрят изменения в техрегламент ТС на продукцию легпрома Евразийская экономическая комиссия проведет в Москве совещание, на котором будет рассмотрен проект изменений в техрегламент Таможенного союза на продукцию легкой промышленности. Мероприятие состоится 19-20 декабря. Как сообщили БелТА в пресс-службе Госстандарта Беларуси, принять участие в мероприятии приглашены уполномоченные представители государств - членов Таможенного союза в рамках консультативного комитета по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер. Белорусская делегация отправится в Москву в составе представителей Госстандарта, Минздрава и других республиканских органов госуправления.

Отметим, что проект изменений №2 в технический регламент Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" подготовлен на основе предложений белорусской стороны. В частности, речь идет об уточнении форм подтверждения соответствия и схем декларирования соответствия для отдельных групп товаров легпрома. Кроме того, предлагается отменить ограничение сроков действия сертификатов и деклараций на партии продукции. Для сертификации или декларирования готовых изделий предлагается использовать протоколы испытаний сырья и материалов, из которых они изготовлены.

После обсуждения и доработки проект изменений №2 в технический регламент Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" планируется внести в установленном порядке на публичное обсуждение на срок 60 дней.

Сообщается также, что на совещании в Москве будут рассмотрены проект изменений №2 в технический регламент Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и предложения сторон по проектам ТР ТС на алкогольную продукцию и удобрения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]