Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция решила на корню зарубить вторую акцию «Стоп-налог»

27.12.2013 политика
Милиция решила на корню зарубить вторую акцию «Стоп-налог»

Чтобы не создавать больше прецедентов, власти решили на корню зарубить подготовку ко второй акции «Стоп-налог».

Напомним, что и первую акцию, которая прошла 20 декабря, сложно было назвать массовой. Но она грозила очень быстро разрастись, так как недовольных введением нового налога действительно оказалось много. Причем, белорусских автомобилистов больше возмущал на сам денежный сбор, а тот факт, что власти держат их за безвольных дураков, с помощью которых бесконечно можно латать дыры в бюджете.

Новую акцию «Стоп-налог» планировалось провести через неделю 27 декабря. Но власти решили нанести по организаторам упреждающий, превентивный удар. 24 декабря милиция составила административный протокол на участника группы "Стоп-налог" в социальной сети "ВКонтакте" Антона Касцова. Его называют главным организатором протестов автомобилистов. Примечательно, что на этот раз организатор оказался жителем Могилева.

Как сообщил БелаПАН, на Антона Касцова был составлен протокол по ч.1 ст23.34 КоАП (нарушение порядка организации и проведения массовых мероприятий). Кроме того, у него был изъят ноутбук.

В четверг 26 декабря Октябрьский суд Могилева осудил Антона Касцова на трое суток административного ареста.

Между тем, вечером 27 декабря люди все же собираются на протестную акцию, в связи с чем ГАИ уже выступило с предупреждением об ответственности водителей за блокирование движения на дорогах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]