Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крупный чиновник Союзного государства подозревается во взяточничестве

27.12.2013 политика
Крупный чиновник Союзного государства подозревается во взяточничестве

Оперативники МВД России задержали по подозрению в вымогательстве крупной взятки начальника Главного управления секретариата Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Операцию по выявлению коррупцию в парламентском собрании Союзного государства провели сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России.

Как сообщила пресс-служба МВД России, чиновник подозревается в вымогательстве у представителей фирм-подрядчиков незаконного денежного вознаграждения за ежемесячное утверждение актов выполненных работ, а также за продление контрактов на год.

Согласно предварительным данным ГУЭБиПК, одобрительная резолюция подозреваемого в виде подписи на соответствующем документе в зависимости от суммы контракта оценивалась в 0,5 до 1 миллиона российских рублей (15-30 тысяч долларов).

Оперативники смогли зафиксировать факт получения 1,4 миллиона рублей. Деньги передал финансовый директор коммерческой компании за согласование документов по исполнению условий ранее заключенного договора на транспортное обслуживание должностных лиц Парламентского собрания Союзного государства.

Материалы дела переданы для организации предварительного расследования в Следственный комитет РФ. В кабинете и по месту жительства подозреваемого проходят обыски. Оперативники проверяют его коррупционную причастность к другим коммерческим договорам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]