Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Карл Бильдт: Власти несут ответственность за насилие в Киеве

11.01.2014 политика
Карл Бильдт: Власти несут ответственность за насилие в Киеве

Министр иностранных дел призвал власти Украины воздержаться от применения силы против демонстрантов.

Об этом Карл Бильдт написал в своем аккаунте в «Твиттере».

«Насилие в отношении демонстрантов в Киеве очень тревожит. Все должны воздерживаться от любого насилия. Власти несут особую ответственность», - заявил политик.

Violence against demonstrators in Kiev very worrying. All must refrain from all violence. Authorities have a particular responsibility.

— Carl Bildt (@carlbildt) 11 января 2014

Столкновения демонстрантов с «Беркутом» произошли вчера у Святошинским РОВД в Киеве, где группа активистов протестовала против действий милиционеров. После него в реанимацию попал бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. По словам его супруги Луценко, политик попытался встать между демонстрантами и милиционерами, однако бойцы «Беркута» начали его бить.

По некоторым данным, пострадали не менее пяти человек, в том числе два народных депутата от партии «Свобода», однако в киевском МВД утверждают, что сообщений о пострадавших не поступало. 10 января в Киево-Святошинском суде был вынесен приговор по так называемому делу «васильковских террористов» о подготовке подрыва памятника Ленину в 2011 году. Трое фигурантов дела были приговорены к шести годам тюрьмы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]