Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дарам волхвов в Минске поклонилось уже почти полмиллиона человек

23.01.2014 общество
Дарам волхвов в Минске поклонилось уже почти полмиллиона человек

Минск обогнал Москву по количеству людей, которые пришли поклониться Дарам волхвов. На утро 23 января их количество составило уже более 460 тысяч человек, а по итогу превысит полмиллиона.

Согласно информации, которую распространила пресс-служба оргкомитета принесения Даров, в день поклониться святыням приходит более 90 тысяч человек. В итоге за пять дней, которые Дары волхвов находятся в Доме милосердия в Минске, к ним успели приложиться более 460 тысяч человек.

В четверг 23 января – это последний день, когда еще можно прийти и поклониться Дарам, после этого они отправятся в Киев. Ожидается, что в последний день к святыням также придет не менее 90 тысяч человек.

Между тем, с 7 по 13 января в Москве к Дарам волхвов успели поклониться только 412 тысяч человек, а в Санкт-Петербурге с 14 по 17 января - 165 тысяч паломников.

Таким образом, Беларусь уже установила рекорд по количеству людей, которые приложились к святыням. Впрочем, Минск установил уже и антирекорд. Так  в очереди к Дарам  волхвов уже скончался паломник, и еще несколкьо человек пострадали от переохлаждения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]