Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер-министр и глава МИД Литвы встречаются с белорусскими оппозиционерами

14.09.2009 политика

Представители белорусской оппозиции принимают участие в международной дискуссии в литовском Сейме, приуроченной к Международному дню демократии, который отмечается 15 сентября.

Как сообщает «Радыё Свабода», лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, сопредседатель партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец и бывший политзаключенный Александр Козулин сегодня утром встретились с министром иностранных дел Литвы Вигаудасом Ушацкасом.

Политики отметили в разговоре с руководителем литовского дипломатического ведомства, что в Беларуси по-прежнему есть политзаключенные и что дата приезда в Литву Александра Лукашенко совпадает с Днем белорусской солидарности и десятой годовщиной похищения и убийства вице-спикера Верховного Совета Беларуси Виктора Гончара и бизнесмена, общественного деятеля Анатолия Красовского.

Дискуссия с участием представителей стран Евросоюза и России посвящена Сообществу демократий. Председательство в этом международном форуме к Литве перешло от Португалии. Дискуссию в Сейме открыл и приветствовал премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс. На сегодня же у него запланирована встреча с белорусскими оппозиционерами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]