Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЛДПБ лидирует по числу кандидатов на местных выборах

13.02.2014 политика
ЛДПБ лидирует по числу кандидатов на местных выборах

Белорусские либеральные демократы оказались абсолютными лидерами по числу кандидатов, выдвинутых на местные выборы. При этом руководство партии решило сосредоточить все ресурсы на выдвижении кандидатов в Мингорсовет и областные советы депутатов – на выдвижение кандидатов в провинции ресурсов уже не хватает.

Либерально-демократическая партия Беларуси (ЛДПБ) подвела итоги выдвижения кандидатов в депутаты местных советов депутатов Республики Беларусь 27 созыва. По данным, опубликованным Центральной избирательной комиссией РБ видно, что ЛДПБ выставила наибольшее количество кандидатов в депутаты в областные и Минский городской Советы:

Белорусская партия левых «Справедливый мир» – 57;

Белорусская социал-демократическая партия (Грамада) – 21;

ОГП – 60;

Партия БНФ – 22 (35 кандидатов с учетом выдвижения в районные и сельские Советы);

Коммунистическая партия Беларуси – 58.

В свою очередь, ЛДПБ выставила в областные и Минский городской Советы депутатов 159 человек. Дело в том, что руководство партии в ходе выдвижения решило сосредоточиться на выдвижении кандидатов именно в областные и Минский городской Советы депутатов. 

Отец и сын Гайдукевичи считают, что такой подход позволит партии максимально охватить агитацией территорию каждой области Беларуси. Кроме того, ранее лидеры партии признавали, что на охват кандидатами всей территории страны ресурсов у партии не хватит. 

Уже известно, что зарегистрированные кандидаты в депутаты от ЛДПБ будут иметь единую программу и единую агитационную продукцию на всей территории страны, что позволит усилить узнаваемость и влияние Либерально-демократической партии Беларуси в преддверии предстоящих президентских выборов. 

ЛДПБ уже обратилась ко всем СМИ, крупнейшим интернет-порталам и телеканалам с предложением провести политические дебаты между лидерами партий, зарегистрировавших своих кандидатов в депутаты. Как считает руководство партии, это позволит придать дополнительный интерес к выборам и поможет избирателям сделать правильный выбор.

15 февраля Либерально-демократической партия Беларуси проведет конференцию, посвященную 20-летию партии. Участие в конференции примут более 320 делегатов, в том числе кандидаты в депутаты от ЛДПБ на местных выборах, а также делегации дружественных партий иностранных государств и представители дипломатических миссий, аккредитованных в Республике Беларусь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]