Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жириновский предложил оккупировать часть Украины

19.02.2014 политика

Скандальный российский политик, которого многие считают неофициальным рупором Кремля, прокомментировал кризис в Украине.

Владимир Жириновский предложил свое решение конфликта. Он заявил, что большую часть страны нужно включить в состав России. Об этом глава ЛДПР написал в своем аккаунте в «Твиттере».

Выход: раздел Украины. Львов, Луцк, Ивано-Франковск, Тернополь – это Украина, остальное – в состав России. Иначе мрак и гражданские войны.

— Жириновский В.В. (@Zhirinovskiy) 19 февраля 2014

Напомним, 18 февраля в центре Киева произошли наиболее ожесточенные столкновения между демонстрантами и силовиками. Они начались вчера утром сразу после открытия заседания Верховной Рады, на котором рассчитывали разрешить политический конфликт в стране. По митингующим стреляли из дробовиков спецназовцы использовали гранаты, резиновые пули и картечь. Вокруг Верховной Рады активисты возвели новые баррикады, однако вскоре их вытеснили из правительственного квартал. Медики и депутаты сообщили о пяти погибших. Вечером и ночью, после начала зачистки самого Майдана Независимости, количество убитых выросло до 25 человек. Несколько сотен демонстрантов получили ранения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]