Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия и Беларусь не могут найти компромисс по объединению МАЗ и КАМАЗ

Россия и Беларусь не могут найти компромисс по объединению МАЗ и КАМАЗ Россия по-прежнему нацелена на интеграцию с Беларусью, и готова на скорейшую реализацию проектов, связанных с крупными белорусскими предприятиями. Всего российская и белорусская стороны готовы реализовать четыре интеграционных проекта на базе предприятий РБ. Пока нет ясности только в вопросе слияния заводов МАЗ и КАМАЗ.
Глава государственного комитета по имуществу Георгий Кузнецов констатирует, что российская сторона сохраняет интерес только к четырем из пяти российско-белорусских интеграционных проектов, тяжело идет процесс только в вопросе слияния МАЗа и КАМАЗа.

"По четырем предприятиям у них есть интерес. Что касается "МАЗ-КАМАЗ", там все очень тяжело идет", - сказал Г.Кузнецов, отметив, что российские партнеры по-прежнему заинтересованы в интеграции с российскими предприятиями Минского завода колесных тягачей, а проект с "Интегралом" в этом году будет реализован - не исключает Кузнецов, пишет "Интерфакс".

"Интеграл" будет включен в перечень предприятий, которые могут работать на российскую оборонку, и тогда "Интеграл " будет обеспечен заказами в полную мощность", - подчеркнул глава ГКИ, добавив, что к "Пеленгу" есть большой интерес Роскосмоса".

Напомним, поставки нефти в необходимом количестве и российский кредит в 2014 году Беларусь получает при условии реализации интеграционных проектов на базе ОАО "МЗКТ", ОАО "Интеграл", ОАО "Пеленг", ОАО "Гродно Азот", ОАО "КамАЗ" и ОАО "МАЗ".




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]