Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пентагон и НАТО предостерегают украинскую армию

20.02.2014 политика

Вооруженные силы Украины призывают не вмешиваться в конфликт.

Министерство обороны США заявило, что любое вмешательство Вооруженных сил подавления протестов в Украине будет иметь последствия для отношений двух стран в оборонной сфере, сообщает «Радио Свобода»ю

«Министерство обороны приветствует тот факт, что Вооруженные силы Украины не привлекали к этому конфликту. Мы призываем их и дальше держаться в стороне», - сказал спикер Пентагона полковник Стив Уоррен.

Он не стал уточнять, какие именно последствия подразумевает, пишет obozrevatel.comю

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен также призвал украинские власти «воздержаться от дальнейшего насилия».

«Если военные выступят против оппозиции, связи Украины с НАТО будут серьезно нарушены», - говорится в заявлении Расмуссена.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун также призвал к прекращению насилия на Украине, и попросил украинские власти воздерживаться от чрезмерного применения силы против демонстрантов, передает РИА Новости.

Пан Ги Мун «в равной степени призывает правительство воздержаться от применения чрезмерной силы, подчеркивая необходимость для властей соблюдать нормы международных прав человека».

Генеральный секретарь вновь призвал немедленно возобновить искренний и конструктивный диалог для урегулирования политического кризиса и проблем безопасности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]