Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске задержан финансовый аферист

21.02.2014 общество
В Минске задержан финансовый аферист

Сотрудниками Центрального РУВД Минска задержан аферист, который обманом получал от людей деньги, покупая на них роскошные автомобили и путешествуя по Европе.

Как сообщила пресс-служба ГУВД мингорисполкома, предприимчивый 26-летний минчанин придумал оригинальный способ быстро разбогатеть. У одних знакомых он брал деньги в долг на развитие своего бизнеса по торговле одеждой «секонд хенд», другим предлагал участие в этом бизнесе за определенные инвестиции. Третьим же обещал пригнать хорошие автомобили из европейских стран, для чего брал аванс, иногда доходивший до полной стоимости автомобилей. Однако ни в одном из перечисленных случаев заемщик-«автодилер» свои обязательства не выполнял. А когда обманутые кредиторы и клиенты обращались к нему с претензиями, некоторым он возвращал небольшую часть денег, обещая позже вернуть остальное. Другим же не возвращал вообще ничего. И в том, и в другом случае он ссылался на временные финансовые трудности.

Сам же молодой человек жил безбедно: ездил на дорогих машинах и путешествовал по Европе.

Когда же потерпевшие поняли, что денег своих они не получат, то обратились за помощью к правоохранителям.

В отношении молодого человека Центральным (г. Минска) районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело за мошенничество. Причем у правоохранителей есть основания предполагать, что еще не все пострадавшие обратились в милицию.

Милиция просит, если вы пострадали от действий изображенного на фото молодого человека, просьба обращаться по телефону: 288-75-02 (следователь Алексей Викторович).

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]