Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диана Гурцкая и Александр Малинин споют на главной сцене "Дажынак-2009" в Кобрине

19.09.2009 культура
19 сентября, Кобрин /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Праздничный концерт с участием артистов Беларуси и России состоится сегодня на главной сценической площадке республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкi-2009" в Кобрине. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении культуры Брестского облисполкома.

Для гостей фестиваля споют Диана Гурцкая и Александр Малинин, выступят именитые белорусские коллективы и исполнители. В их числе народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко и ансамбль "Сябры", заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева, а также Анна Шаркунова, Жанет, танцевальный ансамбль "Радость". В репертуаре коллектива - русские, украинские и молдавские композиции. Собственный стиль ансамбля давно узнаваем, со сцены долгие годы не сходит белорусский народный танец - это и "Колядки", и "Метелица", и "Весенний хоровод", и "Купальская рапсодия", и "Кирмаш", и другие хореографические зарисовки.

Сегодня в Кобрине состоится завершающий этап праздника урожая "Дажынкi-2009", во время которого заслуженные премии получат лучшие аграрии страны.

В этот день продолжат работу выставки-ярмарки в разных уголках города, состоятся концерты творческих коллективов Брестчины. Жителей города, в том числе и детвору, сегодня также ожидают разнообразные спортивно-массовые мероприятия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]