Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Огнем и мячом»: украинские фанаты объединяют страну на стадионах

17.03.2014 спорт
«Огнем и мячом»: украинские фанаты объединяют страну на стадионах

Самые яркие кадры выступлений фанатов в поддержку Майдана и единства страны.

Первый тур после возобновления чемпионата Украины прошел под знаком единства страны. На всех стадионах фанаты дали ясно понять – они не собираются молчать, когда новости с границ страны начинают напоминать военные сводки. «Обозреватель» собрал самые яркие кадры поддержки ультрас Майдана и протестов против оккупации Крыма.

Тон был задан уже в первом субботнем матче тура во Львове «Карпаты» – «Волынь». Местные и приезжие фанаты сфокусировались на героях «Небесной сотни», ведь в числе погибших были и болельщики этих команд.

Перед игрой «Днепра» и «Севастополя» две тысячи ультрас обеих команд прошли антивоенным маршем по центру Днепропетровска. Самым проникновенным моментом стало исполнение фанатами гимна Украины на трибунах. Ультрас «Днепра» посвятили отдельный баннер Иосифу Кобзону, который почти десять лет прожил в Днепропетровске, учился там и даже представлял город на соревнованиях по боксу, а теперь поддержал действия Путина в Крыму.

Не осталась в стороне и Полтава, где местные болельщики на матче «Ворскла» – «Заря», напомнили о неделимости страны.

Матч «Таврия» – «Динамо» изначально считался знаковым в свете всех крымских событий. Киевляне, разумеется, подготовили целый набор акций – и модульное шоу с флагом украинских ВМС, и пожелали Путину «счастливого пути» отдельным баннером ПТН ПНХ, и рассказали президенту России, кто он, по их мнению. Но примечательно, что и симферопольские фанаты присоединились – среди их баннеров был даже красно-черный флаг.

Несмотря на сложную ситуацию в городе, болельщики харьковского «Металлиста» на матче с «Говерлой» остались верны своим принципам и не побоялись вывесить проукраинские и прогосударственные баннеры.

Фото: fckarpaty.com.ua, football.ua, ua.tribuna.com, vk.com

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]