Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Профессор вуза в Минске предлагал решить вопрос о поступлении за $800

25.09.2009 общество
25 сентября, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Профессор Минского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики решал вопрос о поступлении в вуз за $800. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями МВД Вероника Посметьева.

Как установило следствие, профессор рассказал одному минчанину, неработающему, ранее судимому за мошенничество, что был бы не против за $800 благоприятно решить вопрос о поступлении кого-нибудь в вуз. Деньги якобы предназначались должностным лицам университета.

В свою очередь минчанин передал "заманчивое предложение" неработающей жительнице столицы. Правда, истребовал с нее уже $1 тыс. за поступление ее сына в Минский филиал Московского госуниверситета. Профессору было передано $800.

Двое мужчин были задержаны с поличным оперативниками столичных подразделений по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями. Им вменяется в вину подстрекательство к даче взятки. Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.431 УК Беларуси. За подобное правонарушение законом предусмотрено до пяти лет лишения свободы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]