Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Родители Павла Северинца обвинили БТ в клевете

01.10.2009 политика
Родители Павла Северинца обвинили БТ в клевете

Татьяна и Константин Северинцы написали заявление на имя председателя Белтелерадиокомпании в связи с клеветой в программе «Панорама».

Родители сопредседателя партии Белорусская христианская демократия Павла Северинца оскорблены тем, в каком свете была показана деятельность их сына, сообщает «Радыё Свабода».

Они пишут, что в программе «недвусмысленно проводится параллель между деятельностью нашего сына и печально известного Адольфа Гитлера. Кроме обиды и возмущения, такая позиция ничего другого вызвать не может у любого нормального человека. Потому что поставить на одну доску автора человеколюбивой книги «Люблю Беларусь!» и автора «Майн кампф» способен только последний негодяй с умышленно провокаторскими намерениями».

Отец политика считает сюжет, показанный по БТ, «оскорблением чести и достоинства нашей семьи и всего нашего рода, в котором есть и ветераны Великой отечественно войны».

Татьяна и Константин Северинцы требуют «опровергнуть клевету и принести извинения Павлу Северинцу, и нам, его родителям, всей нашей родне, которая также оскорблена безответственными высказываниями и тенденциозными кадрами на Первом национальном».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]