Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики освободили отделение милиции в Красноармейске

02.05.2014 в мире
Боевики освободили отделение милиции в Красноармейске

Здание городского управления милиции в Красноармейске, которое было захвачено 1 мая, освобождено

Об этом сообщает сайт Донецкой областной администрации.

«По состоянию на 2 мая после переговоров представителей самопровозглашенной «Донецкой народной республики» и правоохранительных органов здание милиции освобождено», - говорится в сообщении.

По данным ОГА, самой напряженной на сегодняшний день остается ситуация в Донецке, Горловке, Краматорске, Красноармейске, Мариуполе, Славянске и Славянском районе.

«Нагнетанию ситуации в области способствует распространение необоснованных слухов об отравлении питьевой воды. По официальным данным, предоставленным Государственной санитарно-эпидемиологической службой в Донецкой области, на 2 мая 2014 года никаких отклонений по химическим и бактериологическим показателям в воде не установлено. Качество воды соответствует требованиям законодательства Украины», - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня утром украинская армия возобновила операцию по освобождению Славянска, захваченного ранее российскими диверсантами и сепаратистами. Cиловики атаковали все блокпосты по периметру города. Был освобожден телецентр. При этом использовалась поддержка с воздуха. Через несколько часов после начала операции стало известно, что два вертолета были сбиты боевиками. Один из пилотов попал в плен. Журналисты сообщали о третьем сбитом вертолете, однако эта информация не подтвердилась. По сообщению Минобороны он был обстрелян, но не сбит.

Все дороги, ведущие в Славянск, заблокированы. Город полностью окружен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]