Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко одобрил создание Межгосударственного совета по противодействию коррупции

02.05.2014 политика
Лукашенко одобрил создание Межгосударственного совета по противодействию коррупции Борьба с коррупцией в Беларуси выходит на новый уровень. Помимо того, что с ней будет бороться администрация президента, в стране по приказу Александра Лукашенко создается Межгосударственный совет по противодействию коррупции.
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко утвердил соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции, подписанное в Минске 25 октября 2013 года, сообщает пресс-служба белорусского президента.

Генеральная прокуратура определена органом, ответственным за выполнение обязательств, принятых Республикой Беларусь по соглашению. Это предусмотрено указом №192, который глава государства подписал 2 мая.

Напомним, что ранее Александр Лукашенко был возмущен уровнем коррупции в Беларуси, и в этой связи был отдан приказ подготовить масштабный антикоррупционный доклад. Подготовкой будет заниматься Администрация президента.
"Миллионы долларов уворовано на поставках импортного оборудования! Так это последний пример. Я уже поручил администрации президента подготовить обширный антикоррупционный доклад, который станет достоянием внимания", - заявил А.Лукашенко в начале апреля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]