Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко не хочет повторения украинских событий в Беларуси

04.05.2014 политика
Лукашенко не хочет повторения украинских событий в Беларуси

Александр Лукашенко заявил, что не собирается строить свою избирательную кампанию на предстоящих в будущем году выборах на противопоставлении ситуации в Беларуси происходящим в Украине событиям. Кроме того, президент высказал свои соболезнования Александру Турчинову в связи с жертвами последних событий в соседней стране.

"Дай Бог, чтобы мы тихо, спокойно жили своей нормальной жизнью и чтобы мы никогда не выходили на улицы и площади с дубинами, коктейлями Молотова. Уже сегодня и с ружьями, и с пулеметами, и с "Иглами" выходят, самолеты сбивают, сами в своих стреляют", - заявил А.Лукашенко в субботу в Борисове, общаясь с работниками предприятия "БелДжи, пишет "Интерфакс". Лукашенко подчеркнул, что этого нельзя допустить. 

"Вот это самое главное. И не потому что, знаете, пугают: вот, Лукашенко на этом чуть ли не предвыборную кампанию проводит. До выборов еще почти два года, меня уже упрекают. Нет, я просто хочу, чтобы мы спокойно работали", - подчеркнул президент.

"Пусть мы будем $500-600 получать, но мы будем стабильно работать в цехах", - сказал глава государства.

Накануне также стало известно, что Александр Лукашенко направил соболезнование председателю Верховной Рады Украины, исполняющему обязанности президента Украины Александру Турчинову в связи с гибелью людей в результате трагических событий в ряде регионов Украины.

"В Республике Беларусь с глубокой скорбью воспринято известие о гибели людей в результате трагических событий в ряде регионов Украины. Выражаю искренние соболезнования народу Украины, родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим", - отметил А.Лукашенко в соболезновании.

Напомним, что накануне стало известно о возросшем числе жертв в Одессе, а также погибших в противостояниях в Славянске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]