Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В гуляниях 9 мая в Минске приняло участие 750 тысяч человек

10.05.2014 общество
В гуляниях 9 мая в Минске приняло участие 750 тысяч человек

Цифру в 750 тысяч участников массовых гуляний называет ГУВД Мингорисполкома, однако, судя по всему, некоторых граждан посчитали неоднократно.

 9 мая 2014 года в Минске состоялись торжественные мероприятия, приуроченные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также открытие Чемпионата мира по хоккею с шайбой. В целом в мероприятиях приняли участие 750 тысяч граждан. Административных правонарушений, преступлений и иных происшествий в местах проведения указанных мероприятий не зафиксировано, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

По данным минской милиции, в течение дня в столице проведено 26 массовых мероприятий, посвященных Дню Победы. Наибольшее количество граждан приняли участие в праздничных мероприятиях у Дворца спорта (около 190 тысяч), в парках Победы (около 25 тысяч), Челюскинцев (около 23 тысяч), Лошицком (около 11 тысяч), 60-летия Октября (около 8 тысяч).

В 23.00 в шести точках был произведен праздничный салют. Наибольшее число зрителей (около 310 тысяч) присутствовало в парке 50-летия Победы, на прилегающей к нему территории и на проспекте Победителей.

Кроме того, в рамках Чемпионата мира по хоккею с шайбой в местах его проведения, а также в зонах гостеприимства, присутствовали более 48 тысяч человек.

Но не факт, что люди, ходившие днем ко Дворцу спорта не были вечером на салюте. Поэтому, скорее всего, реальная цифра участников гуляний в Минске значительно ниже.

Напомним, население Минска составляет около 1,9 млн человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]