Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Детектив на границе: в Беларусь прорвался латвиец с арсеналом оружия

12.05.2014 общество
Детектив на границе: в Беларусь прорвался латвиец с арсеналом оружия

В пункте пропуска «Григоровщина» 46-летний гражданин Латвии, подозреваемый в убийстве, пытался въехать в нашу страну, снеся на пути шлагбаум.

Пересечение латвийско-белорусской границы 11 мая на автомобиле Mazda куда больше напоминало кадры из американского боевика. На большой скорости машина ворвалась в Беларусь, сбив шлагбаум. Только после того, как пограничники пробили все четыре колеса, нарушитель, наконец, остановился.

А потом началась «вторая серия». Как сообщили в ГПК, водитель автомобиля начал оказывать сопротивление. Только после применения силы бойцы погранотряда и сотрудник Верхнедвинского РОВД надели на агрессивного нарушителя границы наручники. Выяснилось, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

Пока одни выкладывали из Mazda целый арсенал – четыре газовых пистолета, один травматический, штык-нож к АК-47, четыре охотничьих ножа, оптический прицел, 638 патронов, три бинокля, джинсы с пятнами похожими на кровь и предметы с изображением немецкой свастики, другие связались с коллегами из Латвии. Те изложили предысторию: промчавшись на большой скорости мимо пограничников, автомобилист протаранил шлагбаумы, сумев проехать территорию пункта пропуска «Патерниеки». И это еще не все: по сообщению латвийцев, беглец находится в розыске по линии Интерпола как подозреваемый в убийстве.

«Проводится разбирательство, - передают из ГПК. - Нарушитель доставлен на пограничную заставу. Ему грозит привлечение к уголовной ответственности за нарушение госграницы с использованием транспортного средства, контрабанду оружия и боеприпасов».

Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]