Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обвиненная в махинациях экс-директор Белгосцирка возглавила цирк в России

19.05.2014 общество
Обвиненная в махинациях экс-директор Белгосцирка возглавила цирк в России

Татьяна Бондарчук , минуя наказание в Беларуси, мигрирована в Санкт-Петербург.

 «Татьтяна Бондарчук возглавила один из цирков в Санкт-Петербурге», - сообщает «Интерфакc» со ссылкой на собственные источники.

Как сообщала Генеральная прокуратура Беларуси, весной 2013 года в отношении Татьяны Бондарчук было возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями.

«В рамках расследования уголовного дела правоохранители выясняли, по каким принципам в «Белгосцирке» шли реализация билетов, страхование иностранных артистов и выплаты премий. Кроме этого, следователи давали оценку действиям Бондарчук, которая зарегистрировала на себя авторские права, а возглавляемая ею организация затем платила ей «авторские», отметили в Генпрокуратуре.

В Следственном комитете агентству сообщили, что в конце 2013 года Т.Бондарчук в ходе следствия в полном объеме возместила ущерб и подала ходатайство об освобождении от уголовной ответственности.

Там отметили, что, «принимая во внимание активное сотрудничество обвиняемой со следствием в части установления фактических обстоятельств дела, признание собственной вины и в связи с добровольным возмещением причиненного ущерба и уплатой дохода, полученного преступным путем, обвиняемой в установленном порядке заявлено ходатайство об освобождении ее от уголовной ответственности».

Это не первое уголовное дело, которое было возбуждено в отношении Т.Бондарчук во время нахождения ее на должности директора «Белгосцирка». В 2000 году она была задержана по подозрению в получении взятки размером почти $5 тыс., потом освобождена из-под стражи.

Т.Бондарчук возглавила «Белгосцирк» в 1996 году, в 2011 году ей было присвоено звание Народной артистки Беларуси. В Беларуси ее называли «принцессой цирка». Некоторые источники утверждают, что прототипом бронзовой цирковой наездницы, которая установлена перед входом в «Белгосцирк», была именно Т.Бондарчук.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]