Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рене Фазель доволен чемпионатом, проходящим в Минске

19.05.2014 общество
Рене Фазель доволен чемпионатом, проходящим в Минске

Международная федерация хоккея в высшей степени довольна тем, как в Минске проходит чемпионат мира по хоккею, - он пользуется исключительным вниманием со стороны болельщиков. Президент IIHF Рене Фазель с восторгом говорит, что «такого не было ни в одном городе».

Об этом сегодня на пресс-конференции в "Минск-Арене" сообщил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель, передает корреспондент БЕЛТА.
Рене Фазель рассказал, что чаще всего чемпионат мира отдается для проведения в нескольких городах или даже странах исходя из соображений зрительского интереса. Несколько предыдущих первенств показали, что таким образом легче собрать зрителей на трибуны, хотя были и проколы. К примеру, на прошлогоднем чемпионате мира в Швеции и Финляндии была отмечена крайне низкая посещаемость матчей в Стокгольме. "В Минске мы видим просто экстраординарную ситуацию. Такого не было никогда ни в одном городе. Просто огромное количестве болельщиков. Но это, скорее, исключение в сравнении с другими чемпионатами мира", - отметил Фазель.

Президент федерации особо подчеркнул, что IIHF в высшей степени довольна тем, как проходит чемпионат мира в Минске. "Мы очень счастливы, просто в восторге. Признаюсь, что даже не ожидали такого большого количества зрителей, такой заполняемости арен. Рекорд посещаемости матчей чемпионата мира, несомненно, будет побит в Минске", - уверен он.

По его словам, сразу несколько команд помимо сборной Беларуси чувствуют себя в Минске практически как дома благодаря горячей поддержке болельщиков. Это, несомненно, сборная России, сборная Латвии, команды Казахстана и Словакии. "Вчера мы посетили игру, на которой присутствовали более 11,5 тыс. зрителей. Это большое количество, притом что это была игра группового раунда. Я хочу высказать слова благодарности организаторам, которые проделали невероятную работу при подготовке этого праздника", - сказал Рене Фазель.

Он рассказал, что побывал в этом году на Олимпийских играх в Сочи, которые были справедливо признаны одними из лучших, а возможно, и лучшими за всю историю. "Если чемпионат мира в Минске будет и дальше проходить в том же духе, как он проходит, то, без сомнения, он станет лучшим за всю историю этих соревнований. Я очень доволен всем здесь: болельщиками, атмосферой, аренами, организацией - всем", - подытожил Рене Фазель.
Напомним, чемпионат мира по хоккею проходит в Минске с 9 по 25 мая.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]