Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд приговорил журналиста-шпиона из Беларуси к крупному штрафу

23.05.2014 общество
Суд приговорил журналиста-шпиона из Беларуси к крупному штрафу

Белорус Степан Чирич, задержанный в Украине, приговорен к крупному денежному штрафу.

Продюсера телекомпании НТВ, гражданина Беларуси Степана Чирича, задержанного в апреле на территории Украины за использование специальных технических средств негласного получения информации, суд в Днепропетровске приговорил к крупному денежному штрафу.

"Состоялся суд. Степан Чирич приговорен к денежному штрафу", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу адвокат Чирича Илья Бондарь.

"Мы довольны решением суда. Украинская Фемида благосклонно отнеслась к моему подзащитному, учла его молодость, чистосердечное признание, а также то, что у него на иждивении находятся родители", - отметил он.

"Чирич совершил большую глупость, используя очки со встроенной видеокамерой. Но он не знал, чем это чревато, и суд учел это", - добавил юрист.

Бондарь отказался назвать сумму штрафа, отметив лишь, что "это значительная сумма".

Напомним, в апреле в Днепропетровской области были задержаны двое мужчин с журналистскими удостоверениями, в том числе гражданин Беларуси Степан Чирич – продюсер российской Первой продюсерской компании, которая занимается производством программы "Центральное телевидение с Вадимом Такменевым" для НТВ.

"Во время съемок иностранные граждане использовали техническое устройство, закамуфлированное под очки с вмонтированной видеокамерой высокого разрешения, которая имеет признаки специальных технических средств негласного получения информации", — цитировали СМИ сообщение управления СБУ в Днепропетровской области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]