Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В магазинах Preston нашли «просрочку»

12.06.2014 общество
В магазинах Preston нашли «просрочку»

Торговая инспекция Минторга продолжает свой рейд по магазинам страны.

На этот раз в фокус ведомственной проверки в мае — июне 2014 года попали объекты торговли и общественного питания, известные под брендами Preston и «Престон Маркет». По итогам проверок составлено 38 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 7 протоколов по фактам обмана покупателей. В соответствии с действующим законодательством к субъектам предпринимательской деятельности и виновным должностным лицам могут быть применены штрафные санкции на сумму более 400 млн рублей.

По итогам проверки с реализации снято товаров с истекшими сроками годности на сумму свыше 30 млн рублей, бóльшую часть которой составила кулинарная и кондитерская продукция собственного производства, сообщает пресс-служба Минторга. Указанные нарушения установлены и в ходе повторной проверки магазина по ул. Богдановича, 153.

Помимо прочего, проверками установлены случаи обмана покупателей, выразившиеся в искажении реальной даты изготовления кулинарной продукции собственного производства, обвесе при ее реализации, а также реализации других предварительно расфасованных продовольственных товаров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]