В панамериканском дерби хозяева мундиаля не смогли одолеть Мексику

18.06.2014 спорт

Пятикратные обладатели Кубка мира сборная Бразилии у себя дома не смогла выиграть у победителей лондонской Олимпиады-2012 - мексиканцев. Матч закончился безголевой ничьей – 0:0.

Сборные Бразилии и Мексики своей встречей начали второй тур на групповом раунде чемпионата. Причем к панамериканскому дерби обе команды пришли в качестве лидеров. В первых матчах бразильцы не без проблем одолели хорватов – 3:1, а мексиканцы, забив один мяч в ворота Камеруна, свои сумели сохранить в неприкосновенности.

Несмотря на отсутствие голов, матч получился боевым. Причем, мексиканцы практически ни в чем не уступили бразильцам, а в первой половине второго тайма даже доминировали на поле.

Бразилия не показала чемпионской игры, но все же нужно отдать должное киперу сборной Мексики Очоа. Он блеснул в первой половине встречи, не дав звездным форвардам пентакампеонов распечатать ворота сборной Мексики. А на 86-й минуте вытянул почти неберущийся удар годовой Тиагу Силвы, принеся команде очко в противостоянии с одним из фаворитов турнира.