Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске собирают подписи за улицу Бородулина

23.06.2014 общество
В Минске собирают подписи за улицу Бородулина

Минчане просят присвоить имя Рыгора Бородулина одной из улиц в столице и на малой родине поэта.

Сервис электронных обращений в государственные учреждения «zvarot.by» и «Арт Сядзiба» начинают кампанию по сбору подписей по увековечению памяти народного поэта Беларуси, кандидата на Нобелевскую премию по литературе и автора десятков поэтических сборников, большого количества стихотворных переводов произведений мировой культуры на белорусский язык - Рыгора Бородулина.

Цель компании - присвоить имя Рыгора Бородулина одной из улиц в Минске и на малой родине поэта - в поселке Ушачи, сообщает «Арт Сядзiба».

Организаторы обращаются к Совету Министров с предложением поручить Минскому горисполкому, Министерству культуры и Ушачскому райисполкому: установить мемориальную доску в Минске на доме, в котором жил Рыгор Бородулин; присвоить имя Рыгора Бородулина школе в поселке Ушачи; открыть литературный музей или филиал музея Рыгора Бородулина.

Подписаться в поддержку компании можно здесь.

Начало кампании назначено на 29 июня, в этот день в 19 часов в клубе «Граффити» состоится фестиваль, на котором выступят такие группы, как Re1ikt, TESAURUS, Leibonik band, HAINA.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]