Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На границе с Польшей задержан автобус с контрабандой свинины

28.06.2014 общество
На границе с Польшей задержан автобус с контрабандой свинины

Водитель транспортного средства уверял таможенников, что везет стройматериалы.

Во время досмотра выяснилось, что помимо указанных в декларации товаров мужчина вез продукты питания, одежду и саженцы, пишет «Интерфакс».

— В пункте таможенного оформления «Песчатка» в ходе досмотра микроавтобуса «Мерседес-Спринтер», следовавшего на въезд в Беларусь, сотрудники таможенного поста обнаружили свыше 1300 кг копченой свинины в вакуумной упаковке, более 180 единиц различной женской одежды — платья, блузки, рубашки, а также 11 саженцев декоративных туй, — сообщили на Брестской таможне. — Между тем, управлявший транспортным средством 33-летний безработный житель города Жабинка указал в пассажирской таможенной декларации о перемещении через границу стройматериалов весом около 40 килограммов. Остальной товар он скрыл от таможенного контроля в потолочной полке, под сидениями и в багажном отделении автомобиля.

По предварительной оценке, стоимость обнаруженного и изъятого до решения суда товара составила свыше Br120 млн.

Пограничный переход Песчатка – Половцы находится в Каменецком районе Брестской области. В этом пункте пропуска через государственную границу размещен республиканский пункт таможенного оформления «Песчатка». Его специализация — таможенные операции, связанные с прибытием на таможенную территорию Таможенного союза и убытием с такой территории транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Беларусь и Республики Польша, а также товаров, перемещаемых гражданами Республики Беларусь и Республики Польша для личного пользования.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]