Германия смогла одолеть Алжир лишь в дополнительное время (Видео)

01.07.2014 спорт

Один из главных фаворитов чемпионата мира сборная Германии в 1/8 финала победила алжирцев, забив два мяча в дополнительное время — 2:1.

Неожиданно для всех алжирцы, которых считали явными аутсайдерами матча, начали очень агрессивно. Ислам Слимани даже распечатал ворота Бундестим, но из офсайда. Очень опасно бил Фаузи Гулам, передает РБК.

Голкиперу сборной Германии Мануэлю Нойеру несколько раз приходилось выходить за пределы штрафной, чтобы предотвратить опасные атаки «лисов пустыни». Немцы в какой-то момент безраздельно завладели преимуществом, но забить долгое время не могли. В основные 90 минут голов зрители так и не увидели.

Свой первый гол Германия забили на второй минуте первого дополнительного тайма. Томас Мюллер ворвался в штрафную, а его прострел замкнул Андре Шюррле. А перед самым финальным свистком команды обменялись забитыми мячами. На точный удар Озила алжирцы ответили выстрелом Джабу.