Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белая вежа станет свидетелем «Каменецкого драйва»

05.07.2014 общество
Белая вежа станет свидетелем «Каменецкого драйва»

В городском парке Каменца сегодня стартует двухдневный фестиваль "Каменецкий драйв".

Об этом сообщил БелТА заместитель председателя Каменецкого райисполкома Денис Шпак.

Это новый проект райисполкома, ориентированный на представителей различных поколений жителей города и района.

"Мы долго искали свою нишу на культурном поле. В свое время пробовали проводить в райцентре рыцарские турниры. Но из-за ограниченности пространства у стен Белой вежи не смогли конкурировать с подобными ристалищами у Мирского замка, других местах. В поисках проекта нового формата остановились на фестивале вокально-инструментальной музыки. Во всяком случае, в области мероприятий такого плана пока не проводилось", - пояснил историю возникновения идеи проекта Денис Шпак.

Специально для проведения фестиваля была приобретена качественная аппаратура, которая соответствует требованиям профессиональных музыкантов. В том числе и поэтому на предложение организаторов принять участие в проекте сразу откликнулись многие известные белорусские коллективы.

По словам собеседника, интерес к фестивалю проявили и несколько украинских групп. По финансовым причинам им пришлось пока отказать. Но уже в будущем году "Каменецкий драйв" планируется заявить себя как международный проект и пригласить на него музыкальные коллективы из Украины и Польши. "Надеемся, что наш проект приживется и станет ежегодным", - поделился планами Денис Шпак.

Торжественное открытие праздника состоится на летней площадке парка в 16.30. Пятичасовой концерт с участием групп Beliya (Каменец), "Садъ" (Брест), Skynet (Бобруйск) и других коллективов перейдет в молодежную дискотеку. Хедлайнерами второго фестивального дня станут группы "J:Mops" и "Дрозды", выступят также известные брестские коллективы "Сьцяна" и "Садъ". Стоимость билета на один день составляет Br50 тыс.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]