Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин: Геббельс был талантливым человеком, он добивался своего

09.07.2014 политика
Путин: Геббельс был талантливым человеком, он добивался своего

Президент России похвалил гитлеровского министра.

Владимир Путин сегодня встретился с представителями международных общественных и религиозных организаций, пишет российское издание «Взгляд», ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

Он поблагодарил «еврейские общины, общественные организации, которые активно и мужественно, имея в виду некоторые ситуации в сегодняшнем мире, продолжают бескомпромиссно бороться с любыми проявлениями и любыми попытками нацистской идеологии». «Мы считаем вас в этом отношении самыми близкими союзниками и прошу вас рассматривать и нас в таком качестве», - сказал Путин.

Он согласился с представителями организаций в оценке искажения истории, в частности, истории Второй мировой войны. На встрече заявили, что «нужно быть глупым, чтобы отрицать то, что было». «К сожалению, эта наглость также, как и 70 лет назад, часто достигает своей цели», - признал российский лидер.

Он привел слова Гебельса: «чем не вероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят». «Он добивался своего, он был талантливый человек», - отметил Путин.

Он считает, что «и сегодня те, кто передергивают историю, кто старается принизить заслуги тех, кто уничтожил нацизм, поменять даже местами преступников и жертвы, - они как раз действуют по той же самой логике: чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]