Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оперативники изъяли у наркодельцов 2700 кг семян мака

09.07.2014 общество
Оперативники изъяли у наркодельцов 2700 кг семян мака

ГУВД Минска перекрыло один из крупнейших каналов поступления в столицу семян мака, в ходе спецоперации изъято 2,7 тонны семян, задержаны 5 человек, все они минчане. Благодаря своевременной ликвидации канала, до потенциальных покупателей не дошло порядка 9 тысяч разовых доз на общую сумму свыше Br 1,8 млрд.

"Оперативниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (УНиПТЛ) ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из МВД Беларуси и бойцами спецподразделения "Алмаз" ликвидирован один из крупнейших каналов поставки из-за рубежа в Минск семян мака", - в среду в пресс-службе ГУВД Минска.

"В ходе милицейской операции было задержано пятеро минчан 1970-1979 гг. рождения, которые и наладили в столице специфический "бизнес". По имеющейся у правоохранителей информации, приятели работали во всех районах города, а со временем наладили сотрудничество и с дилерами из других регионов республики", - проинформировали в ГУВД.

"При осмотре пяти съемных гаражей, которые использовались торговцами под складские помещения и фасовочные цехи (реальные хозяева даже не догадывались об истинных целях арендаторов), оперативниками изъято в общей сложности 2700 килограммов семян мака, фасовочное оборудование, весы", - рассказали в пресс-службе.

"Также у задержанных изъяты личные автомобили, которые использовались для доставки "товара" потребителям. В итоге, благодаря своевременной ликвидации канала, до потенциальных покупателей не дошло порядка 9 тысяч разовых доз на общую сумму свыше Br 1,8 млрд", - отметили в ГУВД.

Там пояснили, что семена мака - основной ингредиент при изготовлении экстракционного опия, передает interfax.by.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]