Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баумгертнера снова отправили под домашний арест

10.07.2014 политика
Баумгертнера снова отправили под домашний арест

Басманный суд Москвы в среду повторно выдал санкцию на домашний арест бывшего генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, обвиняемого по делу о злоупотреблении полномочиями в период с 9 апреля по 14 июля 2014 года.


Как передае "Интерфакс", такое решение суд принял по итогам рассмотрения материалов дела, возвращенных в нижестоящую инстанцию из Мосгорсуда.

Отметим, что Мосгорсуд в понедельник признал незаконным продление срока домашнего ареста бывшему генеральному директору "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями. Адвокаты остались довольны данным решением. Однако Басманны суд вынес менее оптимистичный приговор: Баумгертнер возвращается под домашний арест.

Напомним, в конце июля 2013 года «Уралкалий» заявил, что прекращает экспорт удобрений через российско-белорусское СП «Белорусская калийная компания» (БКК), что обрушило мировой рынок калия и привело к падению акций производителей удобрений. Баумгертнер был задержан по окончании переговоров с Михаилом Мясниковичем в аэропорту Минска.

22 ноября Баумгертнер был экстрадирован в Москву и помещен в СИЗО. В России ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В декабре суд изменил ему меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]