Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Milex-2014 принес Беларуси 700 млн долларов

Milex-2014 принес Беларуси 700 млн долларов

Во время международной выставки вооружения и военной техники Milex-2014 подписано около 15 контрактов на общую сумму примерно $700 млн. Контракты подписаны Госкомвоенпромом и предприятиями оборонного сектора экономики. 

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на председателя Государственного военно-промышленного комитета Сергея Гурулева. Он также сообщил, что еще будут подписаны контракты на крупную сумму.

По словам Сергея Гурулева, на данный момент в военно-технической сфере Беларусь сотрудничает с 60 государствами мира, 70% продукции оборонного сектора экономики идет на экспорт.

Говоря о сотрудничестве с Россией, глава Госкомвоенпрома проинформировал, что примерно 100 белорусских предприятий поставляют около 2 тыс. наименований продукции для 300 предприятий из России. В продукции российских производителей заинтересованы 70 предприятий оборонной сферы Беларуси.

Сергей Гурулев отметил, что с Объединенной авиастроительной корпорацией России прорабатываются вопросы участия Беларуси в создании авиатехники. К 1 сентября должна быть подготовлена Концепция развития белорусских предприятий, имеющих отношение к авиации, которая будет согласовываться с такой же концепцией ОАК до 2025 года. 

«Мы уже определили, что мы будем именно производить. Не ремонтировать, а производить. А это новые рабочие места, специалисты-конструкторы, оборудование, модернизация предприятий», — сказал председатель Госкомвоенпрома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]