Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жуткие последствия военных учений с Россией (Фото)

30.10.2009 общество

Мусор, развороченные дороги, сломанные деревья остались в лесах на территории борисовского военного полигона и вокруг него после учений «Запад-2009».

Местные жители, у которых близлежащие леса были излюбленным местом прогулок и походов за грибами, недоумевают, почему военные не убрали за собой и нанесли лесу такой вред, пишет «Борисов электронный».

Снимки, которые вы можете увидеть, сделаны в лесу возле деревни Малое Стахово. Однако, по свидетельству жителей города, такие же удручающие картины можно видеть в разных местах, где ступала нога солдата, участвовавшего в учениях «Запад-2009», и где проезжала военная техника – в лесу в паре километров от улицы Трусова, в районе деревни Большое Стахово. Особенно разрушительное поражение понес лес, расположенный вдоль берегов реки Березина. Ведь Березина была практически главной игровой площадкой в военной игре. Российские и белорусские солдаты отрабатывали вопросы захвата плацдарма на берегу водной преграды, действия инженерных подразделений по наведению понтонной мостовой переправы.

Напомним, «бои международного значения» в рамках белорусско-российских оперативно-стратегических учений «Запад-2009» начались на полигоне близ Борисова 18 сентября. Здесь присутствовали более 13 тысяч солдат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]