Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция арестовала журналистов за опрос по поводу свиного гриппа

02.11.2009 общество

В Гомеле были задержаны независимые журналисты Татьяна Бубликова и Олег Рожков.

Как сообщает сайт baj.by, инцидент произошел 30 октября во время, когда журналисты проводили на улицах Гомеля видеоопрос. У прохожих спрашивали, что они думают по поводу эпидемии свиного гриппа.

Как рассказала Татьяна Бубликова, к ним подошли сотрудники милиции Максим Игнатчик и Игорь Тарасов и потребовали показать разрешение на ведение съемки. Наличие журналистских удостоверений, а также объяснения журналистов, что они выполняют редакционное задание, а на съемки в этом месте города разрешение не требуется, сотрудники милиции не обратили внимания.

Милиционеры засомневались в действительности журналистских удостоверений и высказали подозрение по поводу «антиконституционной деятельности» задержанных.

Журналистов около 20 минут допрашивали на улице, потом повели в отделение милиции. В опорном пункте №1 Железнодорожного района, куда привели журналистов, буквально через несколько минут сообщили, что их личности установлены, и они могут быть свободными. Протоколов задержания сотрудники милиции не составляли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]