Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Милицейские» итоги переписи: есть покусанные, обруганные и обворованные

31.10.2009 общество

В МВД Беларуси констатировали, что «переписная кампания-2009 не обошлась без уголовных дел».

Как пишет БелТА, но всего их было возбуждено два: от мошенниц пострадали два пенсионера - потеряли 5 и 2,5 миллиона рублей соответственно.

Один из переписчиков, студент БНТУ, был покусан собакой в частном секторе. Привлечь к административной ответственности хозяина собаки за такое нарушение правоохранительные органы не могут: это компетенция ЖРЭО. Вместе с тем за нарушение правил содержания домашних или хищных животных, повлекшее причинение вреда здоровью людей, по ст.15.47 КоАП грозит штраф от 10 до 30 базовых величин или административный арест (1 базовая величина составляет Br35 тыс.).

По итогу переписи зафиксирована одна жалоба от переписчика на пенсионера. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и выразил агрессивное нежелание быть переписанным. Дебошира привлекли к административной ответственности по ст. 17.1 КоАП за мелкое хулиганство, что грозит штрафом до 30 базовых величин либо административным арестом. В Минске хозяин квартиры разорвал переписной бланк, обругал и вытолкал за дверь переписчицу.

«Существенного влияния на оперативную обстановку в республике переписная кампания не оказала», - отметили в МВД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]