Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Могилевской области 11-летний школьник попал в реанимацию со свиным гриппом

10.11.2009 общество

Вирус гриппа А/Н1N1 на сегодняшний день выявлен у 10 жителей Могилевской области, в числе которых 11-летний школьник.

Об этом сообщил БелТА заведующий отделом эпидемиологии Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Александр Понятов.

Сейчас ребенок находится в реанимационном отделении областной детской больницы и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Его состояние медики оценивают как стабильно тяжелое.

Все медучреждения региона переведены на усиленный режим работы. Практически везде увеличено количество врачей-интернов, продлен режим работы, предусмотрены дополнительные места на случай увеличения поступления больных с диагнозом ОРВИ.

Во всех медучреждениях, на большинстве предприятий и организаций разработан и проводится целый комплекс профилактических мер: введен масочный режим, организованы дополнительная уборка, дезинфекция и проветривание помещений, выдерживается соответствующий температурный режим.

«Заболевания, с которыми обращаются граждане, протекают по-разному, есть и осложнения, но на сегодняшний день смертельных случаев на Могилевщине не зарегистрировано», — отметил Александр Понятов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]