Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговые органы снова взялись за рынок «Ждановичи»

11.11.2009 общество

Как сообщает пресс-центр Министерства по налогам и сборам, налоговые органы Минска в октябре усилили контроль на рынке торгового дома «Ждановичи».

При ежедневном обследовании торговых мест на рынке ТД «Ждановичи» работники налоговых органов столицы выявили 33 физических лица, осуществлявших торговую деятельность без уплаты единого налога. В дальнейшем эти лица уплатили налог на 1 млн. 452 тыс. рублей, пишет БелаПАН.

Выявлено 21 физическое лицо, осуществлявшее деятельность по справкам местных исполнительных органов о том, что реализуемая продукция произведена плательщиком на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного хозяйства. Однако, по информации МНС, эти лица осуществляли торговлю плодоовощной продукцией, не произведенной на таких участках. В результате было доплачено налогов на 923 тыс. рублей.

По данным МНС, в целом за октябрь в ходе контрольных мероприятий в ТД «Ждановичи» было привлечено к налогообложению 204 физических лица, в результате чего поступления в бюджет по сравнению с сентябрем возросли в 2,2 раза. Сумма поступлений в сообщении пресс-центра МНС не указывается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]