Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дэвид Кэмерон: Вести переговоры в Минске недостаточно

29.08.2014 политика
Дэвид Кэмерон: Вести переговоры в Минске недостаточно

Премьер-министр Великобритании сделал заявление в ответ на действия России в Восточной Украине.

Оно опубликовано на сайте правительства страны, пишет БелаПАН.

«Я крайне обеспокоен все большим числом доказательств, свидетельствующих о том, что российские войска осуществили крупномасштабное проникновение в Восточную Украину, полностью пренебрегая суверенитетом соседнего государства, - заявил Дэвид Кэмерон. Международное сообщество уже предупреждало Россию о том, что подобные провокационные действия абсолютно неприемлемы и незаконны. Президент Путин сказал, что Россия желает найти мирное разрешение конфликта. Однако это не соответствует действительности, когда Россия поддерживает пророссийских сепаратистов в Украине вооружением и войсками. Участия в переговорах в Минске просто недостаточно, если одновременно с этим российские танки продолжают пересекать границу с Украиной.

Подобные действия должны быть незамедлительно остановлены. Мы призываем Россию выбрать другой путь и найти политическое решение этого кризиса. Если же Россия этого не сделает, то тогда у нее не должно оставаться сомнений, что у этого решения будут последствия».

Напомним, позавчера окраины Новоазовска были обстреляны «Градами» с территории РФ и атакованы двумя колоннами войск. На территорию Украины они зашли из Ростовской области. Российские войска в среду, 27 августа, заняли и контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского района Донецкой области.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]