Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция продолжает арестовывать распространителей независимой прессы

13.11.2009 политика

13 ноября, второй раз за неделю, во время распространения печатных изданий был задержан витебский оппозиционер Борис Хамайда.

Бориса Хамайду задержали возле так называемого «Синего дома» – дома №28 по улице Ленина в Витебске. Как сообщили оппозиционеру сотрудники милиции, приказ на его задержание отдал начальник Железнодорожного РУВД, передает «Радыё Свабода».

Распространителя независимой прессы продержали в отделении, пока сотрудники милиции не переписали названия всех изданий и издательств.

По словам Бориса Хамайды, в отношении него никаких протоколов не составляли. Час сотрудники милиции советовались, что с ним делать, и еще час просматривали печатную продукции распространителя – газету «Наша Ніва», журнал «ARCHE», книги по истории Беларуси.

Особое внимание сотрудников милиции привлекла книга Владимира Подгола «Поцелуй Президента в разные места» – сборник цитат с выступлений Александра Лукашенко. Милиционеры не только перелистывали, но даже прочли отдельные страницы книги.

Сегодняшнее задержание Бориса Хамайды – уже второе на этой неделе. 11 ноября он провел в отделении милиции три с половиной часа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]