Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналистам мешали фотографировать антипутинские надписи

08.09.2014 общество
Журналистам мешали фотографировать антипутинские надписи

Неизвестный мужчина напал на фотографа, который сделал снимок нецензурной надписи в адрес Путина на стене городского предприятия в Барановичах.

Утром 8 сентября корреспонденты Intex-press по дороге на работу увидели на стене барановичского производственного цеха ОАО «Березовский мясокомбинат» антипутинскую надпись. Фотограф сделал несколько фотоснимков. Когда журналисты продолжили путь, к ним подошел неизвестный мужчина (видимо, работник предприятия), который потребовал прекратить съемку и предъявить документы.

Услышав отказ, мужчина (сам он не представился и не объяснил, по какой причине журналисты должны предъявить свои документы) громко заявил: «Сами пишете, потом сами снимаете!». Затем схватил фотокорреспондента за куртку и попытался его задержать.

Журналисты попросили не мешать им выполнять свои обязанности. В ответ на это мужчина позвал стоявших на другой стороне улицы сотрудников милиции, вызванных, по-видимому, из-за «настенной живописи».

Когда корреспонденты предъявили свои документы, милиционер потребовал удалить фотоснимки. Возмущений журналистов по поводу нападения незнакомца и его безосновательных обвинений сотрудник правоохранительных органов «не услышал». Записал данные фотографа и повторил, что снимки «все-таки лучше удалить».

Спустя несколько часов надпись на стене закрасили.

Интересно, что этот инцидент произошел в Международный день солидарности журналистов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]